科教群英

当前位置:首页  师资队伍  科教群英

学校专家

序号姓名部门从事学科专业专家称号审批单位
1贺鹤鸣国重实验室核科学与技术国家“千人计划”中组部
2陈永灿校办水利水电工程“长江学者奖励计划”特聘教授教育部
3董发勤校办矿物材料、生态环境材料、矿物环境工程新世纪百千万人才工程人社部
4张永德材料矿业工程新世纪百千万人才工程人社部
5廖斌法学法学教育部新世纪人才计划教育部
6代波国重实验室材料科学与工程教育部新世纪人才计划教育部
7陈永灿校办水利水电工程特贴专家中华人民共和国国务院
8庄天慧校办农业经济管理特贴专家中华人民共和国国务院
9王俊波校办物理学特贴专家中华人民共和国国务院
10肖正学校办矿业工程特贴专家中华人民共和国国务院
11罗学刚校办生物学特贴专家中华人民共和国国务院
12刘彤校办火炮、自动武器及弹药工程特贴专家中华人民共和国国务院
13彭同江分测环境科学与工程特贴专家中华人民共和国国务院
14李邦发生科作物学(作物遗传育种)特贴专家中华人民共和国国务院
15董发勤校办矿物材料、生态环境材料、矿物环境工程特贴专家中华人民共和国国务院
16王朝全经管工商管理特贴专家中华人民共和国国务院
17卢忠远校办材料科学与工程特贴专家中华人民共和国国务院
18易发成核废材料科学与工程特贴专家中华人民共和国国务院
19张志贵环资矿业工程特贴专家中华人民共和国国务院
20胡运高生科作物学(作物遗传育种)特贴专家中华人民共和国国务院
21张永德材料矿业工程特贴专家中华人民共和国国务院
22刘捷国合外国语言文学特贴专家中华人民共和国国务院
23彭汝芳国重实验室材料科学与工程特贴专家中华人民共和国国务院
24霍冀川分测中心化学特贴专家中华人民共和国国务院
25王俊波校办物理学四川省学术和技术带头人四川省人民政府
26董发勤校办矿物材料、生态环境材料、矿物环境工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
27罗学刚校办生物学四川省学术和技术带头人四川省人民政府
28张强校办管理科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
29马寒冰材料材料科学与工程四川省第十届青年科技奖四川省人民政府
30卢忠远校办材料科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
31肖正学校办矿业工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
32刘彤校办火炮、自动武器及弹药工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
33胡运高生科作物学(作物遗传育种)四川省学术和技术带头人四川省人民政府
34易发成核废材料科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
35王朝全经管工商管理四川省学术和技术带头人四川省人民政府
36王汝恒土木土木工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
37尚丽平校办控制科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
38彭同江分测环境科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
39彭汝芳国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
40李燕琼生科农业经济与管理四川省学术和技术带头人四川省人民政府
41廖斌法学法学四川省学术和技术带头人四川省人民政府
42蔡勇制造机械工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
43吴斌信息控制科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府
44林晓艳材料材料科学与工程、化学四川省学术和技术带头人四川省人民政府
45庄天慧校办农业经济管理四川省学术和技术带头人四川省人民政府
46马寒冰材料材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
47代波国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
48江虹信息信息与通信工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
49张华信息控制科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
50周自刚理学物理学 光学工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
51尚丽平校办控制科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
52姚勇土木土木工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
53陶俊林人事处土木工程、力学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
54蒋刚制造机械工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
55裴重华国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
56李杰生科园艺学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
57张勇科技园管理科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
58陈丛梅外语外国语言文学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
59李鸿波材料化学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
60陈晓明生科环境生物学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
61段涛国防核科学与技术四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
62王兵材料材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
63代群威环资环境科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
64古斌制造力学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
65孙红娟环资矿物加工工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
66宋丹路研究生院材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
67张红英信息控制科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
68杨文彬国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
69范勇计科计算机科学与技术、
     软件工程
四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
70袁卫锋制造力学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
71何显兵法学法学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
72胡树林经管应用经济学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
73陈梦君环资环境科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
74陈文胜马克思马克思主义理论四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
75孟炯经管工商管理四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
76贾彬土木土木工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
77甯尤军制造力学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
78宋加山经管工商管理四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
79魏贤华国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
80杨涛信息控制科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
81杨军校国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
82余家欣制造机械工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
83朱宝龙土木土木工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
84吴亚东计科计算机科学与技术、软件工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅
85胡尚连生科农学、林学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
86陶诗顺生科作物学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
87李燕琼生科农业经济与管理省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
88张强校办管理科学与工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
89王汝恒土木土木工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
90吴斌信息控制科学与工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
91苏华友环资交通工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
92刘志勤计科计算机科学与技术、教育学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
93姚远程信息信息与通信工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
94张志贵环资采矿工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
95朱目成董事办机械工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
96袁卫锋制造力学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
97廖其龙材料材料科学与工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
98霍冀川分测中心化学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
99郑剑平文艺中国语言文学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
100刘知贵研究生院控制科学与工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
101段涛国防核科学与技术省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
102庄天慧校办农业经济管理省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府
103霍冀川分测中心化学省级教学名师四川省人民政府
104王朝全经管工商管理省级教学名师四川省人民政府
105袁卫锋制造力学省千人计划入选者四川省人民政府
106古斌制造力学省千人计划入选者四川省人民政府
107晏敏皓国重实验室材料科学与工程省千人计划入选者四川省人民政府
108骆循环资矿业工程省千人计划入选者四川省人民政府
109胡宁制造力学省千人计划入选者四川省人民政府
110甯尤军制造力学省千人计划入选者四川省人民政府
111阿拉木斯制造力学省千人计划入选者四川省人民政府
112刘明强理学物理学 光学工程省千人计划入选者四川省人民政府
113陈永灿校办水利水电工程省千人计划入选者四川省人民政府
114Jérémie Courtois国重实验室材料科学与工程省千人计划入选者四川省人民政府
115姚卫棠国防材料科学与工程省千人计划入选者四川省人民政府
116孙书会环资环境科学与工程省千人计划入选者四川省人民政府
117高坤理学院物理学省千人计划入选者四川省人民政府
118严嘉土木土木工程省千人计划入选者四川省人民政府
119边亮环资环境科学与工程省千人计划入选者四川省人民政府
120Nelson Belzile环资环境科学与工程省千人计划入选者四川省人民政府

 

返回原图
/